Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Бакинский эксперт признал, что азербайджанская армия осуществляет провокации на фронте

Дата: 16.03.2011

Несмотря на то, что за последние годы расходы на военные нужды в Азербайджане выросли в 10 раз, в то же время расходы на укрепление материального положения военнослужащих и их социально-бытовые ...

«Несмотря на то, что за последние годы расходы на военные нужды в Азербайджане выросли в 10 раз, в то же время расходы на укрепление материального положения военнослужащих и их социально-бытовые условия выросли намного меньше. Да и выучка солдат оставляет желать лучшего», - заявил азербайджанский военный эксперт Джасур Мамедов на семнадцатом заседании дискуссионного клуба политологов «Южный Кавказ» на тему: «Мартовская активность переговорного процесса по карабахскому урегулированию».

Как передает информационное агентство «Новости-Азербайджан», Мамедов отметил, что Азербайджан в большом количестве закупает вооружение и боевую технику. По словам эксперта, треть 3.2-миллиардного военного бюджета Азербайджана будет направлена на закупку ЗРК ПВО С-300 и развитие ВПК.

В тоже время азербайджанский эксперт признал, что именно азербайджанская армия совершает провокации на линии соприкосновения войск. Мамедов заявил, что, несмотря на внушительную подготовку со стороны Азербайджана и тот факт, что до сих пор на линии соприкосновения периодически проводится разведка боем, он пока не ожидает начала широкомасштабных боевых действий.

Источник: http://www.panorama.am/ru/region/2011/03/16/azer-expert/