Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Поручения президента Армении в сфере сельского хозяйства будут реализованы – Минсельхоз

Дата: 14.03.2011

Поручения президента Армении в сфере сельского хозяйства подлежат безоговорочной реализации, и для этого есть все предпосылки.

Поручения президента Армении в сфере сельского хозяйства подлежат безоговорочной реализации, и для этого есть все предпосылки, сказал журналистам в понедельник начальник Управления растениеводства и защиты растений Министерства сельского хозяйства Гагик Манучарян.

В минувшую пятницу, на совещании, посвященном приоритетам реализации экономической политики страны, президент Армении Серж Саргсян отметил, что приоритетное место будет в 2011 году занимать село, фермер и сельское хозяйство. В субботу глава государства принял участие в конференции на тему «Программы и проблемы развития сельского хозяйства в Армении в 2011 году» в городе Цахкадзор, где еще раз озвучил приоритеты и дал поручения ответственным за сферу.

«Есть четкие программы, по которым будет реализована деятельность», - сказал представитель министерства.

Он отметил, что по поручению руководства, все начальники управлений и специалисты Министерства должны хотя бы раз в неделю побывать в областях и общинах.

«Мы заранее знаем, какие вопросы волнуют фермеров больше всего: это высокие цены на дизельное топливо, удобрения, семена. Наши специалисты ознакомятся с проблемами крестьян, и будут предприняты шаги по их решению», - подчеркнул Манучарян.

Он добавил, что внимание будет уделено также выдаче сельскохозяйственных кредитов.

Глава армянского государства в ходе совещания также призвал председателя Центрального банка Артура Джавадяна активнее направлять банки в сферу сельского хозяйства,

В 2010 году в Армении был зафиксирован беспрецедентный спад в сельскохозяйственной сфере в размере 12,5%.

Источник: http://www.arka.am/rus/economy/2011/03/14/24580.html