Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

В Армении необходимо внедрить еще два-три вида обязательного страхования – глава «ИНГО-Армения»

Дата: 09.03.2011

В Армении необходимо внедрить еще два-три вида обязательного страхования, сказал в среду исполнительный директор компании «ИНГО-АРМЕНИЯ» Левон Алтунян на пресс-конференции в Международном пресс-центре «Новости».

В Армении необходимо внедрить еще два-три вида обязательного страхования, сказал в среду исполнительный директор компании «ИНГО-АРМЕНИЯ» Левон Алтунян на пресс-конференции в Международном пресс-центре «Новости».

В числе видов страхования, которые необходимо в ближайшее время внедрить в Армении Алтунян назвал страхование ответственности работодателя, ответственность перед работниками на особо опасных производствах или так называемое экологическое страхование, медицинское страхование.

«Я не только как глава компании, но и как простой гражданин считаю, что обязательные виды страхования позволяют не только страховать собственные риски, но и быть уверенными, что окружающие также застраховали свои риски и являются прогнозируемыми», - сказал исполнительный директор.

По его словам, при обязательных видах страхования социальная нагрузка на население будет не более, чем выплата налогов и станет тяжелым бременем для населения.

Как считает глава компании, население необходимо приучить к культуре цивилизованной оплаты услуг, и тем самым Армения сделает шаг к Европе и станет более прогнозируемой.

В Армении на сегодня действует только один вид обязательного страхования - институт ОСАГО, который был внедрен в стране с 1 января 2011 года. Достаточно долгое время в Армении обсуждался вопрос о внедрении обязательного медицинского страхования и даже был подготовлен проект закона, однако он так и не был принят. Помимо этого с 2014 года в Армении будет внедрено обязательное пенсионное страхование.

СЗАО «ИНГО АРМЕНИЯ» было основано в 1997 году как страховое ЗАО «ЭФЕС». В декабре 2003 года 75% акций компании приобрело российское ОСАО «Ингосстрах», после чего компания была переименована в Страховое ЗАО «ИНГО АРМЕНИЯ», а Левон Алтунян (Армения) является владельцем 25% акций.

Источник: http://www.newsarmenia.ru/economy/20110309/42409061.html