Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Вице-премьер Армении поручил серьезно подготовиться к армяно-российскому межрегиональному форуму

Дата: 07.03.2011

Вице-премьер, министр территориального управления Армении Армен Геворкян созвал совещание, в ходе которого были обсуждены вопросы, связанные с запланированным в апреле армяно-российским межрегиональным форумом и и организацией в ее рамках выставки промышленных инноваций, сообщает пресс-служба ведомства.

Целью форума является укрепление отношений между двумя странами, развитие децентрализованного сотрудничества, выявление новых сфер взаимодействия, реализация совместных программ со стороны хозяйствующих субъектов двух Армении и России.

В мероприятии планируется участие руководителей субъектов РФ, имеющих связи с Арменией, губернаторов армянских областей, представителей заинтересованных организаций и ведомств, предпринимателей и представителей частных предприятий двух стран.

На совещании у вице-премьера были рассмотрены вопросы, связанные с тематикой круглых столов, участием сторон в обсуждениях и в выставке.

Две основные круглые столы будут касаться развития двусторонних торгово-экономических связей и углубления межрегиональных отношений. В частности, будут затронуты возможности сотрудничества в сферах туризма, энергетики, развития инфраструктур .

Предусмотрены также культурные мероприятия.

Вице-премьер правительства Армении поручил представителям государственных органов серьезно подготовиться к мероприятиям и представить российским партнерам конкретные проекты и предложения, выразив надежду, что форум послужит своей цели и даст ощутимые результаты.

Источник: http://www.newsarmenia.ru/society/20110307/42408524.html