Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Рубен Геворкян дарит стихи, а Галуст Саакян подснежники. Поздравления депутатов

Дата: 08.03.2011

Сердце депутата фракции Процветающая Армения Рубена Геворгяна переполнено счастьем и радостью, сегодня он в Одессе празднует день рождения своей дочери. Этот день всегда был радостным для меня, 8-го марта родилась ...

Сердце депутата фракции «Процветающая Армения» Рубена Геворгяна переполнено счастьем и радостью, сегодня он в Одессе празднует день рождения своей дочери. «Этот день всегда был радостным для меня, 8-го марта родилась моя дочь», - сказал он в беседе с корреспондентом Panorama.am по телефону. Он поздравил армянских женщин и подарил им свои стихи:

Если нам всю жизнь будут улыбаться алмазы,
И шипы на нашем пути превратятся в алые розы,
Нашим матерям мы обязаны по жизни.

«Пусть мои строки превратятся в розы, тюльпаны и заполнят своим ароматом души наших матерей и дочерей», - сказал наш романтичный собеседник.

Депутат фракции «Наследие» Степа Сафарян в этот день по особенному тепло вспоминает окружающих его женщин – жену, дочь, мать и коллег. Он пока до конца не спланировал день, но застолье будет обязательно. «8-е марта – это день защиты прав женщин, и я хочу, чтобы в свете последних событий все мужчины помнили, что женщин нельзя подвергать насилию, что о проблемах и правах женщин надо думать не один день или месяц в году, а всегда», - сказал депутат.

Депутат фракции АРФД Ара Нранян заметил, что женский праздник должен быть именно весной. «Для любой цивилизации в течение тысячелетий женщина была продолжением жизни, символом плодородия, пробуждения и красоты. И не случайно, что и сегодня 8-е марта символизирует пробуждение, начало нового периода после зимы, и, безусловно, солнечное тепло, разнообразие и противоречивость природы, а также фантастическую палитру весенних цветов. То есть все то, что мужчины видят в каждой женщине», - сказал он.

А.Нранян пожелал, чтобы все армянские женщины любили и были любимы, верили, что желанны и неповторимы для любимых мужчин. «Может быть, армянские мужчины не столь щедры на красивые слова и комплименты, но мы все на самом деле искренне любим и уважаем лучшую и красивую половину нашего общества», - заметил дашнакский депутат.

Говоря о жизни армянской женщины, о выпавших на ее долю заботах, депутат отметил, что трудно вспомнить, когда это судьба армянской женщины была более легкой, а жизнь – беззаботной. «Сегодня в Армении женщины взяли на себя все те функции, которые характерны для мужчин, они выполняют подчас тяжелую работу, плюс к тому, на них забота о доме и семье. А под социальным бременем на их долю выпадают тяжелые душевные переживания». А. Нранян уверен, что политические, социально-экономические и морально-психологические проблемы в стране могут быть решены только совместными усилиями мужчин и женщин. «Армянские женщины – великий и пока не раскрытый резерв, который, неся в себе всю генетику армянской нации, может внести серьезный перелом для обеспечения возрождения нашего народа», - сказал А. Нранян.

Депутат фракции «Процветающая Армения» Вардан Бостанджян пожелал армянским женщинам здоровья, счастья и счастливой жизни. По своей семье он знает, какое тяжкое бремя лежит на плечах армянской женщины. «Я желаю успехов, я понимаю, что мужчина чувствует себя хорошо благодаря женщине, которая рядом. Я желаю женщинам здоровья, чтобы они могли хорошо содержать ячейку общества – семью», - сказал депутат, отметив, что в их семье по сложившейся традиции будет небольшое застолье.

Руководитель Республиканской фракции НС Галуст Саакян отметил, что для него 8-е марта имеет особый смысл. «Для армянского народа женщина, особенно, мать, это кусочек родины, а неприступность родины охраняют ее сыны. Это наша самая сильная идеология, которая дошла до наших дней. Неслучайно у армян есть слово тикин (госпожа), что значит «космическая женщина», - сказал он.

По его мнению, лучший подарок в этот день, первые весенние цветы – подснежники. «Я буду дарить всем подснежники», - признался он.

Депутат фракции «Оринац еркир» Арцруни Агаджанян признался, что у них в доме много женщин – жена, дочери, мать и невестка, и женский праздник они справляют пышно. Армянским женщинам он пожелал: «В первую очередь здоровья. Я хочу, чтобы в их семьях были согласие, счастье, чтобы они всегда были радостны, поскольку от их настроения зависят будни мужчин. Вообще, это очень важный праздник, и мужчины должны к нему относиться со всей ответственностью. В этом плане армяне немного активнее остальных, они два раза поздравляют женщин, или чествуют их с 8-го марта по 7-е апреля, а сильные мужчины – с 7-го апреля по 8-е марта».

Источник: http://www.panorama.am/ru/society/2011/03/08/parliamentaries/