Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Мэрия Баку запретила митинговать оппозиции

Дата: 08.03.2011

Мэрия столицы Азербайджана отказалась санкционировать митинг партии Мусават, намеченный на 12 марта. Как сообщил информагентству Туран председатель молодежной организации партии Турал Аббаслы, в письме в мэрию говорится о проведении акции ...

Мэрия столицы Азербайджана отказалась санкционировать митинг партии «Мусават», намеченный на 12 марта. Как сообщил информагентству «Туран» председатель молодежной организации партии Турал Аббаслы, в письме в мэрию говорится о проведении акции у кинотеатра «Тебриз». Однако столичные власти не приняли письмо, не мотивировав свой отказ. Турал Аббаслы назвал данные действия незаконными.

Тем не менее, на состоявшемся сегодня заседании Дивана партии «Мусават», было принято решение о проведении митинга 12 марта вне зависимости от позиции мэрии. Митинг состоится 12 марта с 14.00 до 16.00 перед кинотеатром «Тебриз».

C позавчерашнего дня перед мечетями второго по значению города Азербайджана - Гянджи - выставлены полицейские посты, которые проверяют посетителей. Причина появления полиции - раcпоряжение нового главы исполнительной власти города. Полиции приказано не пускать в мечети школьников, которые проводят время в мечетях, вместо того чтобы ходить в школу.

Отметим, что ряд молодежных активистов призывал молодежь Гянджи принять активное участие в акциях протеста против политики правительства 11 марта. В связи с этим в городе усилены меры безопасности. Как известно, в социальной сети Facebook создана группы «11 марта - Великий народный день», организаторы которой призывают в пятницу провести антиправительственные акции протеста по всему Азербайджану. В Интернете распространены также видесоюжеты, на которых показано, как молодые люди распространяют листовки в Баку с призывом к участию в массовых акциях 11 марта.

Источник: http://www.panorama.am/ru/law/2011/03/08/baku-meeting/