Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Гастроли театра Армена Джигарханяна пройдут в Ереване 23-29 сентября

Дата: 22.09.2008

Гастроли Московского драматического театра под руководством Армена Джигарханяна пройдут в Ереване 23-29 сентября, в рамках Сезонов русской культуры, сообщили агентству «Новости-Армения» в пресс-службе Министерства культуры Армении.

Ереванскому зрителю будет представлено 4 спектакля: «Три сестры» по мотивам одноименного произведения Чехова, «Дон Жуан, или Каменный гость» (Мольер), «Сюда бы еще пару мужиков» (Л.Каннинген) и «Нас ждут далеко-далеко не здесь» (В.Мухарьямов).

В рамках Сезонов ереванский зритель уже воспользовался возможностью посмотреть спектаклями Московского театра «Мастерская Петра Фоменко», выступлением «Кремлевского балет», а также Днями Микаэла Таривердиева.

Сезоны русской культуры в Армении проходят с середины мая 2008 года, в рамках подписанного в апреле соответствующего протокола между Министерством культуры Армении и Федеральным агентством по культуре и кинематографии России.

Московский драматический театр под руководством Армена Джигарханяна был образован 12 марта 1996 года.

В ряду подобных маленьких театров он сразу занял особое место благодаря сплаву энтузиазма и молодости начинающих актеров с мудростью и опытом Народного Артиста СССР Армена Джигарханяна.

Будучи творцом во всех ипостасях, Джигарханян, несмотря на трудности, за короткий срок вывел театр на высокий художественный уровень. /Новости-Армения/