Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Консолидация армян во всем мире позволит Армении противостоять новым вызовам - премьер-министр Армении

Дата: 21.09.2008

Премьер-министр Армении Тигран Саркисян поздравил соотечественников с 17-летней годовщиной независимости республики.

«Поздравляю Вас по случаю Дня независимости. Свыше полутора десятилетий тому назад, осуществив свой исторический выбор, наш народ прекрасно осознавал ожидающие его трудности и препятствия на пути строительства свободного, суверенного и демократического государства, но в то же время был уверен, что все это можно преодолеть посредством национальной консолидации, будучи приверженным закрепленным в Декларации независимости целям и принципам, благодаря несгибаемой воли и стойкости. Прошедшие годы являются тому ярким подтверждением», - говорится в послании премьер-министра.

как передает Новости Армения, глава армянского правительства уверен, что благодаря консолидации армян во всем мире Армении удастся противостоять также новым вызовам в сегодняшнем быстроменяющемся мире, удержать страну и народ от всевозможных угроз, решительно продолжить процесс реализации начатых реформ.

«У нас есть достаточно воли и потенциала, чтобы едиными усилиями сохранить достижения прошедшего тяжелого пути, укрепив их новыми успехам, и передать будущим поколениям стабильную и процветающую Армению», - говорится в послании.

В нем отмечается, что, "празднуя День независимости, мы отдаем дань уважения всем героям нации, кто пожертвовал своей жизнью за эту святую борьбу, проложив дорогу для беспрепятственного шествия независимости".