Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Власти Азербайджана создают «ударные группы» на случай народных волнений

Дата: 03.03.2011

С целью создания народной армии правящая партия Азербайджана начала активно общаться с населением, используя административный ресурс. Политтехнологи правящего режима создают вокруг верных режиму чиновников спецотряды общественности, которые действуют против ...

С целью создания «народной армии» правящая партия Азербайджана начала активно общаться с населением, используя административный ресурс. Политтехнологи правящего режима создают вокруг верных режиму чиновников спецотряды «общественности», которые действуют против народа, потерявшего веру в армию и правительство. Об этом газете «Ени Мусават» сообщил источник во властных кругах.

По его словам, учителя, преподаватели, активисты правящей партии «Ени Азербайджан» заходят в аудитории и требуют отказаться от участия в акциях протеста оппозиции, «не попадать под влияние иностранных сил, не желающих добра Азербайджану». Такая же агитация проводится среди работников госструктур.

На формирование верной «общественности» и «ударных группировок», которые будут задействованы при народных волнениях, власти готовят на коррупционные деньги. Группировки создаются в составе специальных служб Охраны Госнефтекомпании, Министерства по чрезвычайным ситуациям, Мэрии Баку, Таможенного комитета и Министерства по налогам и будут моментально задействованы в случае народных волнений и акций протеста оппозиции.

Принцип действия «народных масс» против массовых акций протеста заключается в демонстрации видимой поддержки власти «общественностью» в противовес протестующим. Каждая группа из 20 человек имеет координатора, следуя указаниям которого они должны во время акций протеста растворяться в толпе и выкрикивая патриотические лозунги, называть оппозиционеров преступниками и т.д.

«Такая же схема использовалась лидером Ливии Муаммаром Каддафи и была единственным элементом удержания власти. Такая же «общественность» была в арсенале у Хосни Мубарака и бен Али. Однако как показывает опыт, в случае народных восстаний ничем предотвратить этот процесс невозможно»,- пишет «Ени Мусават».

Источник: http://www.panorama.am/ru/region/2011/03/03/yeni-musavat/