Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Власти Азербайджана отключили Интернет в протестующих районах

Дата: 03.03.2011

В Аранском экономическом районе Азербайджана, в который входят также пострадавшие от прошлогоднего наводнения Сабирабадский и Имишлинский районы, доступ к Интернету в последние два дня возможен только ночью и в ограниченном ...

В Аранском экономическом районе Азербайджана, в который входят также пострадавшие от прошлогоднего наводнения Сабирабадский и Имишлинский районы, доступ к Интернету в последние два дня возможен только ночью и в ограниченном количестве. Как сообщают жители этих районов, Интернет отключили из Баку.

Глава районного отделения партии «Мусават» Азер Исмаил в беседе с газетой «Бизим йол» сообщил, что это обусловлено ростом социальной активности населения в этих районах. По его словам, ограничения на доступ к Интернету начались месяц назад после того, как на стенах госучреждений появились надписи «дом коррупции».

«Население районов активизировалось. Они все громче требуют соблюдения своих прав. В регионах продолжаются акции протеста. Население пользуется соцсетями для распространения информации о происходящих в районах событиях.

Отключение Интернета из Баку говорит о том, что власти всерьез обеспокоены. Также власти поступили 31-го января, когда население Сабирабада отметило день рождения основателя Азербайджанской республики Расулзаде»,- заявил оппозиционный деятель.

Источник: http://www.panorama.am/ru/society/2011/03/03/internet-azerbayjan/