Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Власти Армении сами должны выявлять недочеты в работе и решать проблемы – премьер

Дата: 03.03.2011

Власти Армении сами обязаны выявлять упущения и недочеты, а также решать проблемы, сказал премьер-министр Армении Тигран Саркисян.

Власти Армении сами обязаны выявлять упущения и недочеты, а также решать проблемы, сказал премьер-министр Армении Тигран Саркисян.

«Мы приняли важнейший стиль работы, о чем президент Армении несколько раз публично заявлял, в том числе в Национальном Собрании. Мы сами обязаны выявлять упущения, недочеты и проблемы, которые существуют в наших сферах, и это будет гарантией того, что мы сумеем их решить», - сказал он в четверг в ходе правительственного заседания.

В этой связи Саркисян сказал, что такой стиль работы создает серьезные неудобства для оппонентов властей.

«Для выявления недочетов, которые мы сами предоставляем общественности, необходима определенная интеллектуальная аналитическая работа, и выясняется, что наши оппоненты не обладают этими возможностями, в результате чего они применяют очень известный метод – метод провокации. Они приписывают нам то, чего мы не говорили, и начинают бороться с этими явлениями», - подчеркнул он.

По словам главы правительства, ярким примером этому является то, что за последние три дня появились провокационные заявления, будто бы премьер-министр говорил, что стране не нужны национальные производители и отечественное производство.

«Это нелепость, неуважительное отношение к нашим гражданам, которые сами своими глазами видели и слышали, что заявил премьер-министр», - сказал он.

Саркисян накануне заявил в Национальном собрании, что правительство Армении намерено разработать промышленную политику, программу по стимулированию экспорта из Армении, а Министерство экономики уже разработало проект подобной программы, которая пока находится в процессе обсуждений

В этой связи глава правительства поручил всем министрам и главам ведомств выступить с публичными выступлениями и проявить больше активности в представлении государственной политики.

Саркисян также указал на необходимость детально представить общественности Программу мероприятий в рамках деятельности правительства на 2011 год и первоочередные задачи.

Он порекомендовал более активно работать с пресс-службой аппарата правительства в составлении четкого графика по представлению тех программ, которые осуществляют министерства и ведомства.

Источник: http://www.arka.am/rus/politics/2011/03/03/24401.html