Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Пособие по безработице в Армении составит 18 000 драмов

Дата: 03.03.2011

Право на получение пособия по безработице имеют те безработные, которые имеют год стажа и состоят на учете в центрах занятости.

Правительство Армении на заседании 3 марта установило размер пособия по безработице. Как сообщил министр труда по соцвопросам Артур Григорян, пособие по безработице в 2011 году составит 18 000 драмов.

Ранее пособие по безработице устанавливалось в размере 60% от минимальной зарплаты, а согласно поправкам к закону «О социальной защите населения в случае занятости и безработицы», которые вступили в силу с 5 февраля, размер пособия ежегодно будет устанавливаться решением правительства. Поправки к закону были приняты в декабре 2010 года, ратифицированы 15 января 2011 года.

Право на получение пособия по безработице имеют те безработные, которые имеют год стажа и состоят на учете в центрах занятости. Безработные могут получать пособие от 6-и месяцев до 1 года. Выплата пособия может быть прекращена, если в процессе безработный отказывается от предлагаемой ему работы или от участия в активных программах.

Источник: http://www.panarmenian.net/rus/society/news/63097/