Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Азербайджан на китайском глобусе указан как территория Армении

Дата: 02.03.2011

Азербайджан на глобусе, купленном жителем Баку Асадоб Мехбалыевым для сына 3-классника, был указан как территория Армении, сообщает АНС Пресс. Мы покупали этот глобус в магазине возле станции метро Нариманова. Когда ...

Азербайджан на глобусе, купленном жителем Баку Асадоб Мехбалыевым для сына 3-классника, был указан как территория Армении, сообщает «АНС Пресс». «Мы покупали этот глобус в магазине возле станции метро «Нариманова».

Когда покупали, не заметили эту ошибку. Вчера сын спрашивает у меня «Почему на глобусе не указано государство Азербайджан?» Мне стало интересно, я внимательно посмотрел глобус и обнаружил, что действительно вместо названия Азербайджан указано название Армении», - пояснил А. Мехбалыев.

Примечательно, что на глобусе китайского производства территории всех государств указаны своими названиями, однако вместо Азербайджана указана Армения.

Напомним, что в апреле 2009 года в Баку уже были изъяты контрафактные глобусы, на которые не были нанесены название и государственные границы Азербайджана. Тогда выяснилось, что партию глобусов китайского производства приобрел местный предприниматель, который хранил изделия на складе своей фирмы.

Источник: http://www.panorama.am/ru/society/2011/03/02/azerbayjan-globus/