Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

В Ереване начал функционировать Международный пресс - центр «Новости»

Дата: 21.05.2008

В Ереване начал функционировать Международный пресс-центр (МПЦ) «Новости», запущенный Агентством международной информации «Новости-Армения» совместно с РАМИ РИА Новости.

«Это мультимедийная высокотехнологичная пресс-площадка, которая даст возможность пользоваться всеми современными системами связи для проведения в режиме реального времени конференций и видео-мостов практически с любой точкой земного шара», - сказала в среду на презентации центра директор АМИ «Новости-Армения» Галина Давидян. 

По ее словам, функционирование беспрецедентного по своим техническим параметрам пресс-центра в Армении явится серьезным стимулом для развития отечественного информационного сообщества.    

«МПЦ станет своеобразной площадкой для еще большего углубления диалога между Арменией и остальным миром, позволит выстраивать отношения с политической, экономической и культурной элитами разных стран», - сказала Давидян.

Руководитель «Новости-Армения» отметила, что пресс-центр также обеспечит контакт между властями и обществом, станет ареной для обсуждений актуальных вопросов со стороны представителей бизнес - сообщества, политиков, деятелей науки и культуры, экспертов.

«Посредством задействования столь мощного инструмента, каким является Международный пресс-центр «Новости», создается реальная возможность для интегрирования Армении в систему мирового информационного взаимодействия», - сказала Давидян.

Агентство международной информации «Новости-Армения» - один из наиболее популярных и профессиональных информационных ресурсов Армении, освещающий политическую, социальную и культурную жизнь страны.

8 декабря 2005 года АМИ «Новости-Армения» и Российское агентство международной информации «РИА Новости» подписали соглашение о сотрудничестве в области информационного обмена.

Ежедневно на сайте АМИ «Новости-Армения» (www.newsarmenia.am; www.newsarmenia.ru) в режиме реального времени на армянском и русском языках распространяется информация о наиболее важных событиях в стране и за рубежом, интервью с ведущими политиками, мнения и комментарии экспертов.

Российское агентство международной информации «РИА Новости» — один из наиболее авторитетных и профессиональных источников оперативной информации в России и за рубежом.
Агентство обладает широкой корреспондентской сетью на территории Российской Федерации, СНГ и более чем 40 стран мира.

Ежедневно в сети интернет и по каналам электронной связи РИА Новости распространяет общественно-политическую, экономическую, научную, финансовую информацию на русском, основных европейских и арабском языках.

РИА Новости сегодня – это открытая информационная площадка (пресс-клуб) для проведения пресс-мероприятий и встреч с журналистами. Служба переводов Агентства насчитывает более 90 высокопрофессиональных переводчиков, работающих на 12 языках.