Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Правительство Армении продолжит содействие интеллектуальному движению в стране

Дата: 21.05.2008

Правительство Армении продолжит содействие организации и проведению интеллектуальных игр и развитию интеллектуального движения в стране, заявил в среду премьер-министр Армении Тигран Саркисян в ходе правительственного часа в Национальном Собрании.

Очень логично, что если правительства Андраника Маркаряна, а  впоследствии и Сержа Саркисяна поддерживали движение интеллектуалов в Армении, то вполне естественно, что новый исполнительный орган эту традицию продолжит. Я обещаю принять эту эстафету, полностью осознавая важность проблемы, особенно с учетом того, что интеллектуальные упражнения полезны не только для молодежи», - сказал Саркисян.

Премьер-министр отметил также, что правительство обсудит предложение о выделении бюджетных средств на развитие интеллектуального движения.

По его словам, самым убедительным доводом в пользу в пользу этого будут победы армянских знатоков на международной арене. «Если вы вернетесь с победой, то в правительстве, думаю, не будет сомнений в целесообразности финансирования», - сказал глава правительства./"Новости-Армения".