Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

С.Оганян: Азербайджан неполноценно выполняет астраханские договоренности

Дата: 10.02.2011

Министр обороны Армении Сейран Оганян на встрече с сопредседателями Минской группы ОБСЕ выразил обеспокоенность по поводу участившихся нарушений режима прекращения огня со стороны Азербайджана, а также неполноценного выполнения Азербайджаном достигнутых ...

Министр обороны Армении Сейран Оганян на встрече с сопредседателями Минской группы ОБСЕ выразил обеспокоенность по поводу участившихся нарушений режима прекращения огня со стороны Азербайджана, а также неполноценного выполнения Азербайджаном достигнутых в Астрахани договоренностей.

Как сообщает пресс-служба министерства обороны Армении, по просьбе сопредседателей министр С. Оганян представил ситуацию на армяно-азербайджанской линии соприкосновения, отметив, что армянская сторона продолжает строго соблюдать режим прекращения огня. В то же время он выразил обеспокоенность частыми нарушениями режима прекращения огня со стороны Азербайджана и, особенно, действиями снайперов, для нейтрализации которых армянская сторона принимает соответствующие меры.

Согласно источнику, министр выразил также обеспокоенность тем, что Азербайджан неполноценно выполняет достигнутые в октябре 2010 года в Астрахани договоренности по поводу обмена пленными, и чинит препятствия процессу.
Стороны сошлись во мнении по поводу необходимости соблюдения режима прекращения огня и реализации мер по укреплению доверия.

Источник: http://www.panorama.am/ru/politics/2011/02/10/ohanyan/