Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Wikileaks опубликовал два документа по Армении

Дата: 08.02.2011

Wikileaks опубликовал два документа по Армении, в которых затрагиваются вопросы экологии и проституции, сообщает rusrep.ru.

Как сообщается на сайте, в документах, связанных с экологическими вопросами американский дипломат, занимавший в 2005-2007 годах пост вице –посла и посла США в Армении Энтони Годфри описывает трудности, с которыми столкнулась международная золотодобывающая компания Global Gold Corporation (GGC) в Армении. Согласно опубликованной информации, у GGC требовали крупную взятку за получение лицензии на разработку приисков.

Другой документ затрагивает вопросы проституции в Армении, которые представил в своем отчете бывший посол США в Армении Джон Эванс (был отозван в сентябре 2006 года за то, что публично заявил о признании Геноцида армян 1915 года).

В этих депешах «армянского досье» американские дипломаты бьют тревогу по поводу чудовищного уровня безработицы в стране, которая вынуждает многих женщин заниматься проституцией.

«На панель уже начали выходить девочки в возрасте 11-12 лет. Все больше и больше родителей посылают в Турцию и ОАЭ своих несовершеннолетних дочерей на заработки. Между тем власти страны не видят проблемы в торговле людьми; генеральный прокурор Армении утверждает, что опрошенные дипломатами проститутки лгали им, и цитирует старинную армянскую поговорку, которая в приблизительном переводе звучит как «Храни нас Бог от зла, идущего от проституток», - отмечает Эванс.

Источник: http://www.newsarmenia.ru/politics/20110208/42390652.html