Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Мост на железнодорожной ветке Гори-Тбилиси восстановлен

Дата: 11.09.2008

Взорванный 16-го августа участок железнодорожного моста на территории Грузии, по которому грузы поступали в Армению, восстановлен.

Как сообщил журналистам министр транспорта и связи Армении Гурген Саркисян, по данным армянской стороны, "железнодорожный мост полностью восстановлен, рельсы проложены, восстановительные работы находятся на завершающем этапе, и в данный момент проводятся испытательные работы".

Министр проинформировал, что армянская сторона пока не располагает информацией о времени введения в эксплуатацию данного участка, однако сроки и качество осуществляемых в Армению грузоперевозок, тем не менее, соблюдаются, и Армении уже удалось восстановить режим поставок грузов, существовавший до эскалации конфликта.

«Сейчас мы осуществляем больше грузоперевозок, чем в предшествующий грузино-осетинскому конфликту период, что обусловлено скоплениями грузов на территории Грузии», - сказал Саркисян. Как ранее сообщалось, из-за взрыва моста на железнодорожной ветке Гори-Тбилиси 72 вагона с грузами для Армении застряли на поврежденном участке. /Yerevan.ru/