Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Армения и Россия налаживают сотрудничество на рынке электронной промышленности

Дата: 11.09.2008

Вопросы возможного сотрудничества на рынке электронной промышленности Армении обсудили сегодня премьер-министр РА Тигран Саркисян, генеральный директор государственной корпорации “Ростехнологии” Сергей Чемезов и председатель Союза армян России Ара Абрамян.

Как сообщили Panorama.am в пресс-службе правительства РА, С. Чемезов отметил, что особо заинтересован в осуществлении крупных инвестиций в области электронной промышленности. В то же время он отметил, что анализ армянских предприятий может раскрыть также другие сферы взаимовыгодного сотрудничества, где можно будет создать совместные предприятия.

Премьер-министр РА также отметил перспективной сферу электронной промышленности с точки зрения взаимодействия, заметив, что еще со времен Советского Союза эта сфера в Армении продвинулась достаточно вперед.

Т. Саркисян приветствовал и выразил готовность содействовать всем взаимовыгодным инициативам, направленным на экономическое сотрудничество. Принято решение включить этот вопрос в повестку предстоящего заседания Армяно-российской межправительственной комиссии.