Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Деметриос Христофиас: Кипр поддерживает Минский процесс

Дата: 17.01.2011

В вопросе урегулирования нагорно-карабахского конфликта Кипр поддерживает усилия Минской группы ОБСЕ, заявил президент Кипра Деметриос Христофиас по итогам встречи с президентом Армении Сержем Саргсяном.  Как сообщает корреспондент Panorama.am из Никосии, он ...

В вопросе урегулирования нагорно-карабахского конфликта Кипр поддерживает усилия Минской группы ОБСЕ, заявил президент Кипра Деметриос Христофиас по итогам встречи с президентом Армении Сержем Саргсяном.

Как сообщает корреспондент Panorama.am из Никосии, он отметил, что НК конфликт должен быть урегулирован мирными путями на основе международного права.

«Я желаю публично заявить президенту Сержу Саргсяну о поддержке усилий по урегулированию нагорно-карабахского конфликта в рамках Минского процесса ОБСЕ мирными средствами и на основе международного права», - сказал он.

Напомним, что президент Армении Серж Саргсян находится в Республике Кипр с официальным визитом. Состоялась его встреча с глазу на глаз с президентом Кипра, а затем встреча делегаций в расширенном составе. Запланированы также встречи С. Саргсяна с Архиепископом Кипра и главой парламента.

Источник: http://www.panorama.am/ru/politics/2011/01/17/s-sargsyan/