Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Аль Пачино получил кинопремию “Золотой глобус” за роль «Доктора Смерть»

Дата: 17.01.2011

Аль Пачино: “Мне было очень сложно играть реального человека, а не вымышленный персонаж”.

Всемирно известный американский актер Аль Пачино получил кинопремию “Золотой глобус” за роль «Доктора Смерть» - американского врача Джека Кеворкяна в социальной драме Барри Левинсона “Вы не знаете Джека”.

“Мне было очень сложно играть реального человека, а не вымышленный персонаж”, - сказал Аль Пачино, получая премию на торжественной 68-й церемонии вручения премии “Золотой глобус”, которая транслировалась из Голливуда в прямом эфире NBC в ночь на 17 января.

Премьера фильма “Вы не знаете Джека” состоялась в Нью-Йорке в Ziegfeld Theatre 15 апреля. На премьере фильма присутствовал сам Джек Кеворкян.

В основе фильма “Вы не знаете Джека” лежит реальная история. Джек Кеворкян является убежденным сторонником эвтаназии и добивается ее легализации. С 1990 по 1998 год он помог свести счеты с жизнью 130 больным. Обвинения против Кеворкяна удалось выдвинуть только в 1999 году, когда в распоряжение правоохранительных органов попала видеозапись самоубийства 52-летнего Томаса Йорка. Кеворкян был приговорен к 8 годам тюрьмы и вышел на свободу в 2007 году.

"Золотой глобус" присуждается Ассоциацией иностранной прессы Голливуда (HFPA) с 1944 года. Ассоциация объединяет около 100 журналистов, проживающих в Калифорнии и пишущих об американской киноиндустрии для зарубежных изданий.

Источник: http://www.panarmenian.net/rus/culture/news/59742/