Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Ш.Шайдуллин: 2010-ый год был нашим годом

Дата: 29.12.2010

2010-ый год был нашим годом, заявил сегодня на итоговом совещании с участием министра транспорта и связи Армении Мануком Варданяном глава Южно-кавказских железных дорог Шевкет Шайдуллин.  По его словам, в уходящем году ...

2010-ый год был нашим годом, заявил сегодня на итоговом совещании с участием министра транспорта и связи Армении Мануком Варданяном глава «Южно-кавказских железных дорог» Шевкет Шайдуллин.

По его словам, в уходящем году выполнены все обязательства, включая те, что остались наполовину в 2008-2009 годах.
«2010 год был непростым, это была работа в условиях продолжающегося финансового кризиса», - сказал Ш. Шайдуллин, добавив, что именно в этом году компания зарегистрировала высокую эффективность работы, благодаря консолидации усилий всех сотрудников компании.

Министр транспорта и связи Манук Варданян констатировал, что год был переломным для ЮКЖД. «То, что 2010 был переломным по сравнению с 2008 и 2009-ым – это факт. Сегодня у нас есть существенные изменения как в плане регуляции перевозок, так и в плане обеспечения безопасности путей», - сказал министр, добавив, что цель одна – иметь железную дорогу, соответствующую современным требованиям.

По словам М. Варданяна, в течение года были проблемы, но им были даны оперативные решения. Он подчеркнул также то обстоятельство, что компания уделяет большое внимание социальным программам.

Шайдуллин, в свою очередь, отметил, что уровень минимальной зарплаты в компании на 35% превышает установленный государством минимум. А за последние три года зарплаты несколько раз были повышены. «Социальное бремя - эффективное средство для развития компании», - отметил директор компании.

Источник: http://www.panorama.am/ru/economy/2010/12/29/shaydulin/