Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

А.Закарян: Не всегда цель оправдывает средства

Дата: 24.12.2010

Послу Азербайджана в ООН, в первую очередь, следовало бы отметить в письме на имя генерального секретаря, против кого направлен наращиваемый год от года военный бюджет Азербайджана, и безопасности и миру ...

Послу Азербайджана в ООН, в первую очередь, следовало бы отметить в письме на имя генерального секретаря, против кого направлен наращиваемый год от года военный бюджет Азербайджана, и безопасности и миру какого региона он угрожает. Такую точку зрения в беседе с Panorama.am выразил депутат Национального собрания Армении, член Республиканской фракции Артак Закарян, комментируя письмо постоянного представителя ООН Тофика Мусаева, адресованное генсеку и главе Совета безопасности ООН.

“Мусаев, безусловно, забыл, что по данным регистра об обычных вооружениях ООН 2009 года Азербайджан приобрел из разных стран ракетно-зенитные и военно-воздушные единицы, и не скрывает, что применит их для развязывания новой военной агрессии против населения Нагорного Карабаха”, - сказал он.

Отметим, что представитель Азербайджана в своем письме затрагивает тему нарушения режима прекращения огня в зоне конфликта, и ряда других вызывающих беспокойство Азербайджана тем.

По словам депутата, Мусаев также забыл написать о нарушении режима прекращения огня на границах Армении и НКР со стороны Азербайджана и об организации множества диверсий.

“К их сведению, Армения не раз заявляла, что является гарантом независимости населения Арцаха, и об этом знают также в ООН. А если они так обеспокоены мирным урегулированием карабахского конфликта, то усилия международного сообщества и посреднической миссии ОБСЕ имеют специальные принципы и нормы для этого, в том числе в виде неделимых принципов неприменения силы и самоопределения народов, и пусть они будут добры в первую очередь говорить об этом”, - сказал А. Закарян.

Депутат отметил: “Что касается публикаций некоторых наших СМИ по этому поводу, то надо отметить, что не всегда цель оправдывает средства. Думайте о том, что все что делается, делается для обеспечения вашего мирного будущего”.

Источник: http://www.panorama.am/ru/politics/2010/12/24/zaqaryan/