Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

В системе Госкадастра Армении в 2011 году ожидаются серьезные реформы – глава ведомства

Дата: 24.12.2010

В системе Госкадастра Армении в 2011 году ожидаются серьезные реформы, сказал на пресс-конференции в пятницу председатель Государственного комитета кадастра недвижимости Армении Ерванд Захарян.

«Мы разработали концепцию реформ, которую представили в правительство республики. Планируем завершить реформы до конца 2011 года, и с 2012 года работать в новом режиме. Планируется реализовать как законодательные, так и институциональные реформы», - проинформировал председатель Комитета.

По его словам, основными направлениями реформ будут повышение качества предоставляемых услуг, упрощение процедур регистрации прав на собственность, максимальная автоматизация процессов, снижение коррупционных рисков.

«Планируется формирование центров обслуживания по всей республике и частичное разгосударствление замерных работ. То есть любой гражданин может обратиться в один из таких центров и получить необходимые услуги. Это снизит коррупционные риски, так как контакты между госчиновниками и гражданами будут сведены к минимуму», - отметил Захарян.

Он добавил, что для начала в Ереване планируется открыть 5 таких центров.

По словам главы Госкадастра, частично будут пересмотрены также функции Комитета.

«Кроме того, наша база документаций будет полностью оцифрована. Речь идет о нескольких десятках миллионов документов. Для этих работ мы будем вынуждены создать временно около 200-250 рабочих мест», - добавил Захарян.

Источник: http://www.arka.am/rus/economy/2010/12/24/23232.html