Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Жители Еревана смогут ознакомиться с армянским павильоном выставки «Шанхай Экспо-2010» - премьер

Дата: 23.12.2010

Мэрия Еревана выделит территорию для размещения в столице Армении армянского павильона, представленного на выставке «Шанхай Экспо-2010».

Мэрия Еревана выделит территорию для размещения в столице Армении армянского павильона, представленного на выставке «Шанхай Экспо-2010», сказал в четверг на заседании правительства премьер-министр республики Тигран Саркисян.

«Таким образом павильон будет открыт для посещения в столице Армении», - сказал премьер.

Саркисян выразил благодарность всем активным участникам армянской делегации на выставке в Шанхае и подчеркнул, что Армении удалось достичь больших успехов – армянский павильон был признан лучшим, а китайская сторона даже предложила продолжить его демонстрацию.

Премьер поблагодарил организаторов и участников, авторов культурной программы, актеров, совместными усилиями которых армянский павильон был признан лучшим.

Армянский павильон на выставке «Шанхай Экспо-2010» открылся в мае и был удостоен диплома “Он-лайн бюро Шанхай Экспо” за отличную разработку и представление виртуального павильона среди 192 стран.

Кроме того, армянский павильон удостоился серебряной медали за технологические решения виртуального проекта и их наилучшую реализацию. Ежедневно павильон посещает около 20 тыс. человек.

Источник: http://www.arka.am/rus/economy/2010/12/23/23186.html