Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Депутат Европарламента – в «черном списке» Азербайджана

Дата: 22.12.2010

В связи с незаконным визитом на оккупированные азербайджанские земли главного докладчика Европарламента по Армении, депутата от Польши Томаша Поребы глава представительства ЕС в Азербайджане Ролан Кобиа и посол Польши в ...

В связи с «незаконным визитом на оккупированные азербайджанские земли» главного докладчика Европарламента по Армении, депутата от Польши Томаша Поребы глава представительства ЕС в Азербайджане Ролан Кобиа и посол Польши в Азербайджане Михал Лабенда были приглашены в Министерство иностранных дел, сообщает азербайджанское агентство «АПА».

Иностранным дипломатам была вручена нота протеста азербайджанской стороны.
«Вниманию противоположной стороны были донесены причины серьезного протеста азербайджанской стороны», а также сообщено, что граждане зарубежных стран , посетившие НКР, «внесены в список лиц, чей въезд в Азербайджан является нежелательным».

Напомним, что Томаш Пореба посетил Армению и Арцах, где провел ряд встреч. В беседе с корреспондентом Panorama.am Пореба по поводу своего визита в Арцах сказал: “В мои обязанности входит встреча со всеми сторонами, в том числе, я готов встретиться с руководством Азербайджана, выслушать также их мнение”.

Источник: http://www.panorama.am/ru/politics/2010/12/22/poreba/