Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Президент Армении находится с рабочим визитом в Сюнике

Дата: 22.12.2010

Президент Армении Серж Сарсгян отбыл с рабочим визитом в Сюникскую область, сообщает пресс-служба президента. Глава государства посетил медицинский центр в Горисе, отремонтированный и переоснащенный в рамках программы модернизации областных ...

Президент Армении Серж Сарсгян отбыл с рабочим визитом в Сюникскую область, сообщает пресс-служба президента. Глава государства посетил медицинский центр в Горисе, отремонтированный и переоснащенный в рамках программы модернизации областных медицинских центров.

В центре внедрена современная система управления, руководящий состав прошел соответствующую переподготовку. Общая сумма инвестиций в больницу Гориса по кредитной программе ВБ составила 1 078 602 000 драмов ($2мил. 900 тысяч).

С декабря 2009 года работы по модернизации осуществлены также в других областных медицинских центрах: Раздана, Иджевана, Армавира и Арарата. Программа позволяет сделать больничное лечение более доступным, и сократить поток больных в столицу, предоставляя качественное медицинское обслуживание на местах.

В медицинском центре Гориса глава государства ознакомился с проделанной работой и условиями, созданными в больнице, с программами оптимизации и инвестиционными программами.

В рамках визита в Сюникскую область президент посетит также обогатительную фабрику компании «Лер-Экс».

Источник: http://www.panorama.am/ru/politics/2010/12/22/president/