Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

В Баку растет число попрошаек

Дата: 20.12.2010

Возле станций Бакинского метро возросло число попрошаек, просящих у прохожих копейки на пропитание. Газета Ени Мусават выяснила, что за право работать на определенной территории, они отдают налог полицейским, контролирующим данную ...

Возле станций Бакинского метро возросло число попрошаек, просящих у прохожих копейки на пропитание. Газета «Ени Мусават» выяснила, что за право «работать» на определенной территории, они отдают «налог» полицейским, контролирующим данную территорию, а также работникам метрополитена. Женщина по имени Гюльнара, занимающаяся попрошайничеством у станции метро «Азадлыг», пожаловалась корреспонденту газеты, что вынуждена отдавать большую часть выручки за день полицейским и работникам метро, в результате чего ей остаются гроши. То же самое рассказал другой попрошайка по имени Фархад.

Газета выяснила, что большая часть попрошаек возле Бакинского метро- дети. Родители отправляют их туда, потому что люди дают детям больше денег. «Есть и те, кто осуждает тех, кто дает деньги детям-попрошайкам. Они считают, что со временем попрошайничество становится для этих детей профессией. А их число в «динамично развивающемся Азербайджане» вместо того, чтобы уменьшаться, только растет»,- пишет газета «Ени Мусават».

Источник: http://www.panorama.am/ru/society/2010/12/20/baku-metro/