Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Пособие по формированию и ведению бизнеса презентовано в Ереване

Дата: 14.12.2010

Центр содействия бизнесу презентовал во вторник в Ереване разработанное им пособие «Как начать свой бизнес в Армении».

Центр содействия бизнесу презентовал во вторник в Ереване разработанное им пособие «Как начать свой бизнес в Армении».

«Пособие рассчитано на руководителей предприятий малого и среднего бизнеса, лиц, желающих начать собственный бизнес», - сказал на пресс-конференции во вторник директор Центра Самвел Геворкян.

При этом он отметил, что авторы издания постаралось восполнить существующий пробел в знаниях, необходимых начинающим бизнесменам.

Пособие включает такие разделы, как «Зачем начинать собственный бизнес», «Разработка и оценка бизнес-идей», «Управление компанией», «Управление персоналом», «Эффективное управление временем», «Исследование рынка», «Маркетинг», «Бизнес-план», «Поиск финансов для бизнеса», «Приоритеты по линии правового обеспечения в бизнес-сфере», «Бухучет», «Договора», «Налоговое и смежное законодательства», «Проверки и защита экономических интересов», а также «Корпоративная социальная ответственность».

Кроме того, по словам Геворкяна, Центр содействия бизнеса разработал типовые бизнес-планы примерно в 50-ти сферах, и предприятия могут использовать эти образцы написания бизнес-планов, вписывая в них свою собственную информацию.
«Разработка данных типовых бизнес-планов нацелена на содействие в вопросе составления грамотного бизнес-плана, а также на то, чтобы предприниматели научились сами разрабатывать свои бизнес-планы и составлять свои финансовые отчеты», - пояснил он.

Геворкян добавил также, что в число отмеченных им 50-ти сфер входят такие, как производство продуктов питания, питьевой воды, другие сельскохозяйственные отрасли, сфера туризма.

Источник: http://www.arka.am/rus/economy/2010/12/14/22982.html