Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

МИД России внес Азербайджан в список стран с террористической угрозой

Дата: 14.12.2010

Российский МИД на сайте государственных закупок объявил тендер на страхование своего имущества за рубежом на 20112013 годы. Как сообщает сайт информационного агентства Газета.ру, общая сумма выделенных на страхование из госбюджета ...

Российский МИД на сайте государственных закупок объявил тендер на страхование своего имущества за рубежом на 2011–2013 годы. Как сообщает сайт информационного агентства «Газета.ру», общая сумма выделенных на страхование из госбюджета России средств составляет 16 млн. долл.

Свое имущество МИД России хочет застраховать практически от всего: в перечне есть как стандартные пожар, удар молнии и стихийные бедствия, так и специфические риски, например падение летательных аппаратов и их груза, наезд наземного транспорта и навал водного транспорта, бой стекол и зеркал.

Отдельно будут застрахованы риски от терроризма – с более высокими страховыми премиями. Надбавку за терроризм страховщики предложат сами. К числу опасных с точки зрения терроризма стран в Содружестве Независимых Государств, МИД России отнес Азербайджан, Грузию, Киргизию, Молдавию, Таджикистан, Туркменистан и Узбекистан.

«Из государств СНГ МИДом, таким образом, признаются странами с повышенной террористической опасностью те, с которыми у Москвы не такие безоблачные отношения», - говорится в статье.

Кроме того террористическая угроза по мнению МИД РФ, есть в таких странах как Турция, Афганистан, Индия, Иран, Ливан и Сирия. Из европейских стран – Испания, Кипр, Македония, Сербия, Черногория. В Южной Америке небезопасными признаны всего четыре страны: Боливия, Бразилия, Венесуэла и Колумбия.

«Этот список согласован с нашими заинтересованными департаментами», – пояснил ответственный в МИДе России за организацию конкурса Владимир Соколов.

Источник: http://www.panorama.am/ru/politics/2010/12/14/inshurance-rf/