Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Форум армянских организаций Москвы призывает не идти на поводу у зачинщиков беспорядков

Дата: 13.12.2010

Форум армянских организаций Москвы (ФАОМ) призывает всех граждан России не поддаваться на провокации в связи с беспорядками, произошедшими 11 декабря на Манежной площади в Москве.

Более 5 тысяч футбольных болельщиков и националистов устроили 11 декабря беспорядки на Манежной площади, куда они переместились после шествия на Кронштадтском бульваре в память о болельщике ФК "Спартак" Егоре Свиридове, застреленном в драке 6 декабря. В результате, по данным властей Москвы, пострадали 32 человека, семеро остаются в больницах. Правоохранительные органы возбудили около десяти уголовных дел в отношении участников беспорядков.

"Призываем всех граждан, представителей диаспор России не поддаваться провокациям, не идти на поводу разрушителей устоев государства, добиваться справедливости в рамках действующего законодательства в сотрудничестве с полномочными представителями органов власти", - заявляют в ФАОМ, передает РИА Новости.

Организация призывает правоохранительные органы провести тщательное расследование всех обстоятельств убийства болельщика "Спартака", объявить имена виновных в организации массовых беспорядков на Манежной площади и строго наказать этих людей в соответствии с законом.

Источник: http://www.newsarmenia.ru/society/20101213/42360563.html