Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

SAP направляет лучшие мировые практики в развитие компаний Армении

Дата: 07.12.2010

Владислав Мартынов: Экономика Армении готова к технологическому прорыву.

Компания SAP, мировой лидер в области решений для управления предприятиями, приняла участие в бизнес-форуме, посвященном возможностям применения решений SAP для повышения эффективности компаний Армении, где объявила, что готова поддержать инициативы правительства Армении по повышению производительности труда, дальнейшему развитию IT-рынка и росту конкурентоспособности страны.

Бизнес-форум, организованный «Технологической компанией Ширак» и SAP СНГ при поддержке Министерства экономики Армении, стал первым шагом к адаптации современных технологий управления для нужд армянских компаний.

По словам генерального директора SAP СНГ Владислава Мартынова, экономика страны готова к технологическому прорыву: высокий уровень развития отрасли информационных технологий позволяет компаниям страны использовать лучшие мировые практики управления, повышая эффективность и прозрачность бизнеса.

По итогам 2009 года оборот IT-компаний Армении составил 130 млн долларов, а их продуктивность повысилась на 9%. Страна располагает значительными ресурсами полезных ископаемых, играет важную роль в структуре энергетических и топливных коммуникаций Закавказья. Высоко оценивая потенциал таких отраслей экономики Армении, как банковский сектор, госсектор, горнодобывающая промышленность и предприятия розничной торговли, генеральный директор SAP СНГ Владислав Мартынов, возглавлявший на форуме делегацию SAP, сказал: «Мы считаем, что армянское бизнес-сообщество готово к инновационным переменам, направленным на стабильное повышение эффективности экономики и конкурентоспособности страны, и готовы предоставить для достижения этих целей IT-решения SAP, которые уже используют лидеры мировой экономики».

Источник: http://www.panarmenian.net/rus/economy/news/58032/