Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Азербайджанец пытался перевезти полцентнера наркотиков в Россию

Дата: 02.12.2010

Астраханские наркополицейские изъяли крупную партию контрабандного гашиша. Как передает информационное агентство Росбалт, со ссылкой на сообщение пресс-службы регионального управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков РФ, ликвидирован канал контрабандной ...

Астраханские наркополицейские изъяли крупную партию контрабандного гашиша. Как передает информационное агентство «Росбалт», со ссылкой на сообщение пресс-службы регионального управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков РФ, ликвидирован канал контрабандной поставки наркотиков на территорию России.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что транзитом через Астраханскую область должна проследовать крупная партия гашиша. Гашиш транспортировался морским транспортом из Ирана сначала в Азербайджан, а оттуда уже в Астрахань. Далее его путь лежал в Санкт-Петербург.

Наркотическое средство перевозилось вместе с грузом фиников. Наркобизнесмен, уроженец Азербайджана, занимавшийся предпринимательской деятельностью в Петербурге, сам осуществил закупки гашиша в Иране, упаковал и отправил в плавание с партией сухофруктов. Из Астрахани груз до пункта назначения должен был отправиться автотранспортом.

В Астрахани сотрудники наркоконтроля изъяли всю партию наркотического средства, а финики проследовали в Санкт-Петербург. Владелец товара лично встретил его и проследил за разгрузкой, после чего был задержан.
В результате операции астраханскими наркополицейскими изъято более 45 кг гашиша. Его розничная стоимость составляет 50 млн. рублей (свыше 1.6 млн. долл.). Возбуждено уголовное дело, ведется следствие.

Источник: http://www.panorama.am/ru/law/2010/12/02/astraxan-narkotiki/