Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Чувствующий себя женщиной азербайджанский полковник мечтает убивать топором спящих людей

Дата: 30.11.2010

Считающийся в Азербайджане военным экспертом азербайджанский полковник в отставке Узеир Джафаров вновь решил показать дух азербайджанского воина. В минувшую субботу Джафаров дал интервью азербайджанскому информационному агентству Вести.аз, в котором мало ...

Считающийся в Азербайджане военным экспертом азербайджанский полковник в отставке Узеир Джафаров вновь решил показать «дух» азербайджанского воина. В минувшую субботу Джафаров дал интервью азербайджанскому информационному агентству «Вести.аз», в котором мало того, что попытался оправдать преступления азербайджанских погромщиков в апреле 1920 года в городе Шуши, поджигающих армянские кварталы, но еще и пригрозил армянам повторением судьбы Гургена Маргаряна, которого во сне зарубил топором «герой азербайджанского народа» Рамиль Сафаров.

Сначала «храбрый» Джафаров заявил, что армян «действительно надо было наказывать» за якобы имевшие место погромы азербайджанцев в городе Шуши. При этом азербайджанского «военного эксперта» ничуть не смущает тот факт, что армян боеспособного возраста в городе тогда практически не было - они находились на фронте.

Однако на этом Джафаров не остановился. Он заявил, что топор, которым был зарублен армянский офицер в Будапеште, «будет продолжать и дальше отрубать руки всех тех, кто будет впредь покушаться на святой азербайджанский флаг».

Напомним, что 19 февраля 2004 года в Будапеште азербайджанский офицер Рамиль Сафаров зарубил топором спящего армянского офицера Гургена Маргаряна, вместе с которым участвовал в трехмесячных англоязычных курсах программы НАТО «Сотрудничество во имя мира». В Азербайджане Сафаров был объявлен национальным героем, и в качестве оправдания этого бесчеловечного варварства и ненависти к армянам была придумана легенда: Сафаров убил спящего Маргаряна за то, что тот якобы оскорбил азербайджанский флаг. Естественно никаких доказательств этому мифу азербайджанцы представить не смогли, и, несмотря на все усилия азербайджанской стороны, венгерский суд приговорил Р. Сафарова к пожизненному заключению.

Азербайджанский метод «отстаивания чести» по душе и Узеиру Джафарову, соотечественник которого не посмел идти на открытую конфронтацию с армянином, и, дождавшись, пока тот уснет, трусливо расправился с беззащитным человеком.

Собственно, говоря о флагах, стоит напомнить Джафарову некоторые подробности его биографии. Джафаров – участник карабахской войны, занимавший должность заместителя командира бригады на Физулинском направлении, вместе со своими подчиненными бросая оружие, штабные документы и азербайджанские флаги бежал из Физули, который с честью освободила арцахская армия. Позже Джафаров сказал, что если возобновятся боевые действия, армянским солдатам будут противостоять не беззащитные женщины и дети, а азербайджанская армия. В связи с этим возник вполне резонный вопрос: кем себя считает этот азербайджанский офицер - участник военной агрессии Азербайджана против Арцаха – беззащитной женщиной или ребенком?

Память Джафарова освежит это видео http://www.youtube.com/watch?v=qUWdOFI1bZk)

Наверняка азербайджанский полковник вспомнит, как азербайджанские войска, имеющие многократное преимущество в живой силе и технике, теряли один район за другим. Вспомнит, как азербайджанские военные бросали технику, склады, своих убитых и раненых… и свои флаги. Меч не смог отрубить руку, срывавшую азербайджанский флаг. Именно поэтому джафаровы мечтают о топоре, об убийстве спящих людей, которым в открытом бою они проиграли и ясно понимают – будут проигрывать всегда.

Предыдущая новость: Азербайджанский полковник считает себя и азербайджанскую армию «беззащитными женщинами»

Источник: http://www.panorama.am/ru/region/2010/11/30/uzeir-jafarov/