Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

До начала «Телемарафона 2010» остались считанные часы

Дата: 25.11.2010

До начала Телемарафона 2010 Всеармянского фонда Айастан остались считанные часы. Как сообщили в пресс-службе фонда, в эти дни группы школьников посещают исполнительное управление фонда, чтобы лично сделать свои пожертвования. Фонд ...

До начала «Телемарафона 2010» Всеармянского фонда «Айастан» остались считанные часы. Как сообщили в пресс-службе фонда, в эти дни группы школьников посещают исполнительное управление фонда, чтобы лично сделать свои пожертвования. Фонд выражает благодарность тем многотысячным благотворителям, которые уже успели сделать пожертвования.

Телемарафон будет транслироваться по 3 армянским каналам. Сбор средств начался 16 ноября с благотворительного обеда в Москве, в котором приняли участие президенты Армении и Арцаха. Армянские предприниматели обещали сделать пожертвований на сумму более $8 миллионов. 18-21 ноября во Франции состоялся традиционный фонотон Всеармянского фонда “Айастан”. В ходе фонотона, в котором приняли участие представительства фонда во Франции, Германии, Швейцарии, Голландии и Греции, получены обещания пожертвований на сумму €1.3 миллиона.

Все собранные в этом году средства будут направлены на реализацию Программы развития сел Армении и Арцаха. В частности, средства будут направлены на решение проблемы питьевой воды в Арцахе и на развитие инфраструктур приграничных сел Армении.

Напомним, что в прошлом году сумма пожертвований составила $15 миллионов 870 тысяч.

Источник: http://www.panorama.am/ru/society/2010/11/25/tv-marathon/