Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Компартия Армении поддерживает решение России о признании независимости Абхазии и Южной Осетии

Дата: 27.08.2008

Коммунистическая партия Армении поддерживает решение России о признании независимости Абхазии и Южной Осетии, заявил в среду агентству «Новости-Армения» первый секретарь ЦК Компартии Армении Рубен Товмасян.

«Коммунистическая партия Армении всегда поддерживала и поддерживает любой шаг России, так как наша дружба идет из глубины веков, и мы верны этой дружбе», - сказал Товмасян.

По его словам, подписанный накануне президентом России Дмитрием Медведевым указ о признании независимости Абхазии и Южной Осетии полностью соответствует принципу права наций на самоопределение.

«Мы поддерживаем и полностью согласны с указом Медведева, особенно с учетом того, что к нему обратились два народа, были приняты соответствующие решения Государственной Думы и Совета Федерации. Президенту России не оставалось ничего другого как подписать этот указ», - отметил глава армянской Компартии. 

Товмасян подверг резкой критики позицию Запада по этому вопросу.

«Я не понимаю, чего хочет Запад. Еще до нынешних событий он уничтожал мирное население Ирака, Афганистана, разрушил и расчленил Югославию и в одностороннем порядка признал независимость Косово», - сказал Товмасян.

По его словам, Запад не имеет морального права даже делать замечание России, «так как он своими практическими действиями давно скомпрометирован, и считается террористом номер один во всем мире».

 /Новости-Армения/