Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Рост числа посетивших Армению туристов за 9 месяцев этого года составил 15.6%

Дата: 17.11.2010

В январе-феврале 2010 года Армению посетило 487, 9 тысяч туристов, что на 15,6% больше, чем в аналогичный период прошлого года, сообщил сегодня журналистам начальник управления по туризму министерства экономики Армении ...

В январе-феврале 2010 года Армению посетило 487, 9 тысяч туристов, что на 15,6% больше, чем в аналогичный период прошлого года, сообщил сегодня журналистам начальник управления по туризму министерства экономики Армении Мехак Апресян.

По его словам, впервые число туристов, посетивших Армению, превысит к концу года 600 тысяч.

Отметив, что согласно концепции развития туризма Армения к 2030 году достигнет уровня 3 миллионов посещений, М.Апресян выразил уверенность, что «в случае сохранения нынешней динамики этот уровень может быть достигнут раньше».

Начальник управления сообщил, что согласно статистике, Армению больше всего посещают из России и Грузии.

«Есть много посетителей также из Евросоюза и США. В последнее время возрос уровень посещаемости также из Ирана», - отметил М.Апресян. По его словам, только за девять месяцев нынешнего года число побывавших в Армении иранских туристов удвоилось.

Как сообщил М.Апресян, иранские туристы составляют 40% от общего числа посетителей. Глава управления отметил также, что сегодня пока трудно сказать, какая сумма поступила в государственный бюджет страны от туризма.

Источник: http://www.panorama.am/ru/economy/2010/11/17/m-apresyan/