Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Армения и Индия намерены развивать децентрализованное сотрудничество

Дата: 13.11.2010

12 ноября в рамках официального визита в Индию глава МИД Армении Эдвард Налбандян посетил Калькутту.

12 ноября в рамках официального визита в Индию глава МИД Армении Эдвард Налбандян посетил Калькутту. В рамках визита глава МИД Армении встретился с губернатором Западного Бенгала Маянкоте Келатом Нараянаном. В ходе встречи стороны обсудили вопросы, касающиеся возможностей расширения децентрализованного сотрудничества между Арменией и Индией, а также перспективы взаимодействия между штатом Западного Бенгала и одного из регионов Армении.

Глава МИД Армении также посетил армянскую школу Калькутты, где встретился с преподавателями и учениками. В ходе встречи пастор Хорен Ованнисян отметил, что Эдвард Налбандян - первый высокопоставленный чиновник, посетивший армянскую школу Калькутты. В этом контексте он заметил, что это свидетельствует об укреплении связей Армения-Диаспора.

В рамках визита Эдвард Налбадян также посетил монастырь, основанный Матерью Терезой, где также находится ее могила. В ходе беседы с руководством монастыря глава МИД РА выразил благодарность за те усилия, которые Мать Тереза приложила в 1988 году для оказания помощи пострадавшим от Спитакского землетрясения, сообщает пресс-служба МИД РА.

Источник: http://www.panarmenian.net/rus/world/news/56728/