Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Для «благоустройства» площади Государственного флага Азербайджана выселяют местных жителей

Дата: 10.11.2010

Президент Азербайджана Ильхам Алиев и его жена Мехрибан Алиева приняли накануне участие в открытии Музея Государственного флага, который находится на площади Государственного флага в Баку. Сам музей по неизвестным причинам ...

Президент Азербайджана Ильхам Алиев и его жена Мехрибан Алиева приняли накануне участие в открытии Музея Государственного флага, который находится на площади Государственного флага в Баку. Сам музей по неизвестным причинам не был открыт вовремя - на торжественной церемонии открытия площади 1 сентября.

До сих пор не окончено строительство и работы по благоустройству прилегающей к площади территории. Как пишет «abc.az», в настоящее время расширяется Приморский национальный парк в направлении площади. Для этого началось выселение местных жителей. Для благоустройства следующего участка площади Государственного флага будет подготовлен отдельный проект.

Напомним, что строительство данного объекта сопровождалось многочисленными коррупционными скандалами, и закончилось только благодаря участию в нем иностранных компаний и дополнительных многомиллионных вливаний. Кадры с порванным азербайджанским флагом буквально на следующий день после открытия «грандиозного» проекта облетели весь мир. Однако это не остановило власти Азербайджана, и «благоустройство» площади продолжается за счет выселения простых граждан и финансирования из госбюджета страны.

Источник: http://www.panorama.am/ru/society/2010/11/10/azerbaijan/