Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Концертная программа «Азнавур на армянском» будет представлена в Ереване

Дата: 10.11.2010

Концертная программа «Азнавур на армянском» будет представлена в воскресенье в ереванском  Центре искусства Гафесчян, сообщили агентству «Новости-Армения» в пресс-службе центра.

Концертная программа «Азнавур на армянском» будет представлена в воскресенье в ереванском Центре искусства Гафесчян, сообщили агентству «Новости-Армения» в пресс-службе центра.

«В рамках концертной программы прозвучат песни Азнавура как на французском языке, так и в армянском переводе. Мы хотим представить творчество великого армянина и известного французского музыканта на армянском языке», - говорится в сообщении.

Авторами программы являются Вардан Петросян и Перч Турабян. Произведения Азнавура прозвучат в исполнении известного исполнителя Радика Габриеляна, а также молодых звезд, участвовавших в конкурсе Hay Superstar.
Выдающийся французский шансонье Шарль Азнавур родился в Париже, в семье выходцев из Армении, его настоящее имя – Шанур Варинаг Азнавурян. Он является автором сотен песен, вошедших в историю французской эстрады. Шарль Азнавур обрел признание как лучший исполнитель ХХ века.

С 5 мая 2009 года Азнавур является послом Армении в Швейцарии и постоянным представителем страны в штаб-квартире ООН в Женеве.

Источник: http://www.newsarmenia.ru/arm1/20101110/42339918.html