Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Трио А.Хачатуряна принимает участие в международном фестивале “Северная камерата”

Дата: 09.11.2010

Трио имени Арама Хачатуряна принимает участие в международном фестивале камерных ансамблей Северная камерата, который впервые проходит в Мурманске на сцене областной филармонии.  Фортепиано, скрипка и виолончель - это трио из ...

Трио имени Арама Хачатуряна принимает участие в международном фестивале камерных ансамблей «Северная камерата», который впервые проходит в Мурманске на сцене областной филармонии.

“Фортепиано, скрипка и виолончель - это трио из Армении. По отзывам критиков, его отличает виртуозное исполнение и тонкое чувство стиля. А одну из участниц, пианистку Армине Григорян, в Риме на одном из фестивалей удостоили медали от палаты депутатов вечного города - за высокое мастерство и артистизм”, - пишет об армянском трио “Мурманский вестник”.
Согласно источнику, фестиваль обещает стать событием в культурной жизни края - с 9 по 14 ноября запланировано шесть концертов, в которых примут участие талантливые исполнители из России и зарубежья, интересные творческие коллективы.

Кроме концертов запланированы мастер-классы. Среди гостей - государственный академический оркестр России, квартет имени Чайковского. Многие из участников - признанные величины в мире музыки.

Источник: http://www.panorama.am/ru/culture/2010/11/09/hamerg/