Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

В Ереване намерены открыть диппредставительство ОАЭ

Дата: 03.11.2010

Открытие дипломатического представительства Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ) в Ереване станет серьезным стимулом для укрепления двусторонних отношений. Об этом заявил министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян на встрече с министром внешней ...

Открытие дипломатического представительства Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ) в Ереване станет серьезным стимулом для укрепления двусторонних отношений. Об этом заявил министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян на встрече с министром внешней торговли ОАЭ шейхой Любной аль-Касими.

Отметим, что в целях участия в первом армяно-эмиратском деловом форуме в Армении находится делегация эмиратских предпринимателей, возглавляемая министром внешней торговли ОАЭ.

Министр Налбандян отметил, что Армения считает важным дальнейшее развитие всестороннего сотрудничества с ОАЭ и выразил надежду, что периодические визиты министра внешней торговли в Армению и открывшийся сегодня деловой форум послужат новым стимулом для развития торгово-экономического сотрудничества и расширения инвестиционного поля между двумя странами. Налбандян отметил, что Армения готова создать необходимые условия для эмиратских инвестиций.

В свою очередь шейха Любна аль-Касими выразила благодарность за содействие в организации делового форума и сообщила, что прибывшие с ней 40 предпринимателей заинтересованы в установлении связей с армянскими коллегами, что положительно повлияет на развитии торгово-экономического сотрудничества.

В ходе встречи были также обсуждены вопросы созыва первого заседания армяно-эмиратской межправительственной комиссии.

Источник: http://www.panorama.am/ru/politics/2010/11/03/nalbandyan/