Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Туна Беклевич – “человек теневого кабинета”

Дата: 02.11.2010

Председатель партии Могучая Турция Туна Беклевич развернул активную деятельность по созданию так называемого теневого кабинета, идея которого в свое время эффективно сработала в Великобритании, Канаде, Австралии и других местах.  Как поясняет ...

Председатель партии “Могучая Турция” Туна Беклевич развернул активную деятельность по созданию так называемого “теневого кабинета”, идея которого в свое время эффективно сработала в Великобритании, Канаде, Австралии и других местах.

Как поясняет турецкое агентство Ihlas, идея “теневого кабинета” включает в себя постоянные встречи с ответственными различных сфер, и обсуждение с ними проблем, волнующих оппозицию. Турецкая пресса уже охарактеризовала Беклевича как “человека теневого кабинета”.

При этом Туна Беклевич выделил основные приоритеты своего “теневого кабинета”: активная гражданская дипломатия в вопросах, касающихся отношений не только с Израилем, Арменией, Ираком, США и ЕС, но и с Македонией, Кипром и Ираном.

Т.Беклевич заявил, что для реализации этой дипломатии первыми шагами станут встречи с министром иностранных дел Турции Ахметом Давутоглу, главным переговорщиком по вступлению Турции в ЕС Эгеменом Багышем и председателем ПАСЕ Мевлютом Чавушоглу.

Источник: http://www.panorama.am/ru/region/2010/11/02/beqlevich/