Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Туна Беклевич намерен вновь посетить Армению вместе с молодыми представителями других партий

Дата: 01.11.2010

Могучая Турция не намерена отступать от своих миротворческих усилий, и продолжит борьбу за открытие пропускного пункта Алиджани на армяно-турецкой границе в Игдире. Об этом заявил на встрече с журналистами глава ...

“Могучая Турция” не намерена отступать от своих миротворческих усилий, и продолжит борьбу за открытие пропускного пункта Алиджани на армяно-турецкой границе в Игдире. Об этом заявил на встрече с журналистами глава партии Туна Беклевич после возвращения в Турцию из Армении.

Как сообщает турецкая газета Hurriyet,Т. Беклевич заявил, что его вовсе не испугали действия Службы национальной безопасности Армении. Он сообщил также о своем намерении вновь посетить Армению в ноябре вместе с руководителями молодежных фракций партий “Справедливость и развитие”, “Народно-республиканская” и “Мир и демократия”.

“Четыре парламентские партии Армении приветствовали наши программы примирения. Но в Армении есть также сила, которая желает препятствовать этим миротворческим усилиям. Обе страны нуждаются в совместном преодолении этой проблемы”, - сказал Т. Беклевич, добавив, что их цель – увидеть открытие армяно-турецкой границы в 2011 году. По его мнению, единственный региональный вопрос – это закрытая армяно-турецкая граница.

Напомним, что Туна Беклевич и его соратники дали пресс-конференцию в Ереване 29 октября, на которой вновь заверили, что пересекли армяно-турецкую границу по реке Ахурян 10 октября. Сразу после пресс-конференции они были приглашены в Службу национальной безопасности Армении для дачи разъяснений, после чего их попросили покинуть страну.

Источник: http://www.panorama.am/ru/politics/2010/11/01/beqlevich/