Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

СНБ и Полиция Армении будут переведены на усиленный режим работ в связи с футбольным матчем Армения-Турция

Дата: 21.08.2008

Правительство Армении поручило Службе национальной безопасности и Полиции страны организовать службу в усиленном режиме в период с 1 по 11 сентября в связи с проведением в Ереване футбольного матча между сборными Армении и Турции.

«В связи с проведением 6 сентября в Ереване отборочного матча чемпионата мира по футболу 2010 года между сборными Армении и Турции, по нашим расчетам, ожидается приезд в страну беспрецедентного числа турецких болельщиков», - сказал в четверг на заседании правительства руководитель аппарата правительства Давид Саркисян.

По его словам, учитывая, что подобное беспрецедентное мероприятие столь высокого уровня  проводится в Армении впервые, Полиция и СНБ в период с 1 по 11 сентября должны предпринять все необходимые мероприятия и организовать службу в усиленном режиме,  предпринимая все меры для охраны общественного порядка.

Решением правительства, мэрии Еревана поручено предпринять все меры для благоустройства территории, прилегающей к Республиканскому стадиону имени Вазгена Саркисяна, урегулировать вопросы, связанные с организацией питания, отдыха и ночевки иностранных болельщиков.

«Принимая во внимание ожидаемый большой наплыв болельщиков, всем органам исполнительной власти поручено учитывать, что возможны непредвиденные ситуации и необходимо принять все меры для их предупреждения и обеспечения естественного хода работ», - сказал Саркисян.

/Новости-Армения/