Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Игра «Call of Duty 4»: уничтожение террористов в Северном Азербайджане

Дата: 28.10.2010

Call of Duty 4: Modern Warfare - компьютерная игра шутер от первого лица, разработанная американской компанией Infinity Ward. Это 4-я игра в серии Call of Duty. Игра оснащена качественным ...

«Call of Duty 4: Modern Warfare» - компьютерная игра – шутер от первого лица, разработанная американской компанией «Infinity Ward». Это 4-я игра в серии «Call of Duty». Игра оснащена качественным аудио- и видеорядом. Также впечатляет остросюжетная линия игры, которая связана с современными военными действиями.

Одиночная кампания дает игроку поиграть за некоторых бойцов спецслужб США и Великобритании, а также регулярных частей, ведущих борьбу с международным терроризмом. Действия игры происходят в России, Украине, Азербайджане и на Ближнем Востоке. В ходе игры террористические группировки перебираются из одной страны в другую, а американские и британские военные следуют за ними и уничтожают. Миссия игрока заключается в том, чтобы уничтожить террористов Халеда Аль-Асада, Ирмана Захаева и его сына. В целом в игре используются преимущественно западные образцы оружия, которые «побеждают» российские виды вооружения.

Миссия 11 и 12 в Северном Азербайджане. Цель: Ликвидировать Имрана Захаева. Оружие: Снайперская винтовка М-82. После предположительной ликвидации террориста Захаева (он выжил) бойцы направляются к месту посадки вертолета, который их должен подобрать. Путь им перекрывают террористы и, прорвавшись к месту посадки - у колеса обозрения, американские солдаты должны держать оборону до посадки вертолета, а также успеть уничтожить вражеские танки и вертолеты.

Примечательно, что Пентагоном финансируются такие игры - шутеры, где действия по сюжету разворачиваются в странах, которые США считают недоброжелательными.

Источник: http://www.panorama.am/ru/society/2010/10/28/call-of-duty/