Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Гегард Мусаси выступит в Армении?

Дата: 26.10.2010

В интервью сайту profc.ws руководитель армянской команды Armfighting Айк Гукасян заявил, что ведет переговоры о выступлении в Армении Гегарда Мусаси.

В интервью сайту profc.ws руководитель армянской команды Armfighting Айк Гукасян заявил, что ведет переговоры о выступлении в Армении Гегарда Мусаси.

- Айк, в новом сезоне "Кубка Содружества Наций" ваша команда потерпела два поражения в двух встречах. В чем, на ваш взгляд, причина столь неудачного выступления?
- Прежде всего, для нас большая честь принимать участие в турнире Pro FC. Что касается выступления моих ребят, то, наверное, никто не станет отрицать, что есть бои с их участием, которые получаются зрелищными. Но одно дело драться красиво, а другое - побеждать. Для этого нам не хватает спортивной удачи и опыта.

Да и уровень некоторых бойцов пока не дотягивает. Например, я решил, что Владимиру Симоняну еще рано выступать в турнирах Pro FC. Но бывают и другие причины, по которым мы теряем бойцов. Так Мовсес Шагинян без уведомления руководства команды выступил на турнире другой организации. Я сказал, что такое поведение не допумстимо и отстранил его. Это должно стать примером для остальных. Надо уважать тренера и команду.

- Однако следующий этап пройдет в Ереване - на вашей родине. Что думаете предпринять, чтобы одержать победу?

- Я в корне меняю свою стратегию по формированию команды. Ранее в ней выступали только представители Армении. Но сейчас я вижу, что многие команды строятся не по национальному принципу, а по клубному, то есть привлекают на каждый тур разных бойцов из разных команд и стран.

В Ереване в моей комаде останется два бойца армянина. Один из них Давид Хачатрян. Недавно Давид сменил вес и стал выступать в 76 кг, но, я думаю, бой в Ереване будет для него последним в этом весе. И то только потому, что его на ринге в Одессе видел сербский боец также в весе 76 кг и сказал мне, что очень хочет подраться с Давидом. В остальных весах будут выступать бойцы из Голландии и США.

Кроме того, в Ереван приедет звезда ММА Гегард Мусаси. Я лично с ним разговаривал и Гегард заверил, что приложит все силы, чтобы приехать на историческую родину. По его словам, ему обидно, что он выступает по всему миру и его знают, а в Армении - нет. Скажу больше, мы сейчас ведем переговоры, чтобы Мусаси выступил за нашу команду в весе на 93 кг.

Всего же зрителей ждет 13 боев, в том числе один рейтинговый, один по правилам К-1 и один бой за чемпионский пояс Pro FC в легком весе.

Мы сделаем все, чтобы победить на родной земле. И здесь дело не только в очках. Проведя турнир на высшем уровне, мы должны привить зрителям любовь к ММА. Чтобы у них появился азарт, как у игрока в казино, чтобы зрителей не зазывали в залы, а они сами туда стремились.

Олег Беликов

Источник: http://valetudo.ru/mma/news/2748-gegard-mousasi-vystupit-v-armenii