Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Генеральный прокурор Армении принял прокуроров из Турции

Дата: 19.10.2010

Генеральный прокурор Армении Агван Овсепян принял сегодня общественных прокуроров Кассационного суда Турции Ахмеда Тасюрта и Омара Янарина. Об этом сообщает пресс-служба генпрокуратуры Армении.  Напомним, что представители Турции не смогли принять участие ...

Генеральный прокурор Армении Агван Овсепян принял сегодня общественных прокуроров Кассационного суда Турции Ахмеда Тасюрта и Омара Янарина. Об этом сообщает пресс-служба генпрокуратуры Армении.

Напомним, что представители Турции не смогли принять участие в сегодняшнем заседании Консультативного совета прокуроров Европы, поскольку не успели приехать в Ереван к началу заседания. Как сообщил утром журналистам А.Овсепян, турецкие прокуроры не смогли прибыть в Ереван вовремя по техническим причинам, а затем выразил надежду, что они смогут принять участие в следующих заседаниях.

В ходе встречи стороны обсудили важность сотрудничества в борьбе с преступностью, а также установления добрососедских отношений между Арменией и Турцией. А.Овсепян выразил надежду, что непосредственные и личные контакты будут способствовать формированию сотрудничества между правоохранительными органами двух стран.

Согласно пресс-службе, А.Овсепян принял также генерального прокурора Целля Германской Федеративной республики Харальда Ренджа, с которым обсудил вопросы сотрудничества.

Прокуроры из Германии и Турции прибыли в Ереван для участия в 5-ом пленарном заседании Консультативного совета прокуроров Европы, который проходит в Ереване с 19 по 21 октября.

Источник: http://www.panorama.am/ru/law/2010/10/19/turkey-proc/