Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Артур Джавадян: Всеармянский банк начнет действовать в начале 2011 года

Дата: 19.10.2010

Предварительный уставной капитал банка объявлен в $100 млн, а со стороны Армении в банк инвестировано $20 млн.

Всеармянский банк будет финансировать всеармянские программы, сказал председатель Центрального банка Армении Артур Джавадян и пригласил представителей финансовой и бизнес среды Диаспоры принять участие в процессе становления банка.

«Предварительный уставной капитал банка объявлен в $100 млн, а со стороны Армении в банк инвестировано $20 млн, но со временем мы выйдем из капитала банка и оставим его частникам. На данный момент ведем переговоры со всеми международными финансовыми учреждениями для их участия в дальнейшем в капитале банка», - сказал председатель ЦБ РА.

Он добавил, что в ближайшие дни будет назначен председатель банка и при помощи международных экспертов будет разработан бизнес-план. «Я уверен, что если не в конце текущего года, то в начале следующего Всеармянский банк начнет действовать», - добавил Джавадян.

По его словам Всеармянский банк будет банком развития, а приоритетными направлениями финансирования станут туризм, здравоохранение, финансовая сфера, инфраструктуры и сфера образования. «Если какой-то предприниматель решит построить гостиницу на берегу озера Ван, то мы его будем финансировать, так как это развивает наш туризм и направлено на реализацию нашего потенциала», - сказал он.

Источник: http://www.panarmenian.net/rus/economy/news/55474/