Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Армения представила в ПАСЕ декларацию «Смерть армянского пленного в Азербайджане»

Дата: 12.10.2010

В ответ на представленную в ПАСЕ декларацию Азербайджана О необходимости возвращения тел азербайджанских военных их государству член фракции Наследие Заруи Постанджян представила 7 октября декларацию Смерть армянского пленного в ...

В ответ на представленную в ПАСЕ декларацию Азербайджана «О необходимости возвращения тел азербайджанских военных их государству» член фракции «Наследие» Заруи Постанджян представила 7 октября декларацию «Смерть армянского пленного в Азербайджане».

Как сообщила сегодня на пресс-конференции З. Постанджян, под представленным Арменией документом подписалось больше делегатов, чем под декларацией Азербайджана. Более того, под азербайджанским документом в основном подписались турки и азербайджанцы.

По словам армянского депутата, обе декларации приняты в ПАСЕ и считаются официальными документами. Постанджян пояснила, что сбор подписей является хорошим методом пропаганды для подобных документов, так как подписывающие подробно изучают эти дела.

Так, под декларацией «Смерть армянского пленного в Азербайджане» подписались 25 делегатов Ассамблеи, из которых только 6 армяне. А под документом Азербайджана подписались 22 делегата, 16 из которых турки и азербайджанцы.

Постанджян добавила, что в вопросе осуществления пропаганды Армения отстает, а Азербайджан использует различные трибуны для своих очередных заявлений.

Источник: http://www.panorama.am/ru/politics/2010/10/12/exxv/